Главная » 2019 » Март » 29 » ФИНАЛ КОНКУРСА «ПЁСТРЫЙ БАЛАГАН»
16:33
ФИНАЛ КОНКУРСА «ПЁСТРЫЙ БАЛАГАН»

27 марта, в Международный день театра, специалисты Центра дополнительного образования детей г. Полярного провели муниципальный заключительный этап Пятого муниципального конкурса художественного слова «Пёстрый балаган», посвящённого Году театра.

Стартовавший 1 марта, конкурс прошёл во всех городах ЗАТО Александровск и объединил 136 юных чтецов в возрасте от 5 до 18 лет из 18 учреждений образования и культуры большого ЗАТО. В муниципальном заключительном этапе Конкурса приняли участие 38 победителей и призёров трёх городских отборочных этапов.

Непростая задача по определению лучших из лучших предстояла жюри, в состав которого вошли:

- Макаров Алексей Владимирович, актёр, помощник главного режиссёра по литературно-драматургической части ФГБУ «Драматический театр Северного флота» МО РФ, председатель жюри;

- Ионкина Елена Владимировна, ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск;

- Ширяева Любовь Михайловна, методист Городской библиотеки «Центр-Книга» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск».

Решением жюри, были определены победители и призёры конкурса.

Гран-при:

  • Валерия Мазурова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»).

Младшая возрастная категория (5-6 лет):

  • Лауреат I степени – Виктория Шангина (воспитатель – С.А. Михайлова, МБДОУ «Детский сад № 46 «Северяночка»);
  • Лауреат II степени – Валерия Васина (воспитатель – Р.А. Козлова, МБДОУ № 7 «Пингвиненок»);
  • Лауреат III степени – Юлия Дзюба (воспитатель – Е.Н. Шеменева, МБДОУ ДС № 1).

I средняя возрастная категория (7-9 лет):

  • Лауреат I степени – Ермак Буров (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276»);
  • Лауреат II степени – Демид Денисов (театральное отделение детского хореографического коллектива «Божья коровка» (старшая группа), руководитель – Н.С. Бегеева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
  • Лауреат III степени – Ирина Лукьянова (учитель – А.А. Сиголаева, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск»);
  • Лауреат III степени – Никита Наумик (учитель – Н.С. Наумик, МАОУ ООШ № 2);
  • Лауреат III степени – Алексей Фёдоров (учитель – И.Н. Александрова, МАОУ «Гимназия»).

II средняя возрастная категория (10-13 лет):

  • Лауреат I степени – Олег Филиппов (объединение «Школа ведущих», педагог-организатор – Т.В. Короленко, МБОУДО «ДДТ «Дриада»);
  • Лауреат II степени – Елизавета Татинцева (учитель – Е.Л. Коломийцева, МБОУ «СОШ № 276»);
  • Лауреат III степени – Аделина Баева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС).

Старшая возрастная категория (14-18 лет):

  • Лауреат I степени – Дмитрий Собинин (объединение «Академия ведущих», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД»);
  • Лауреат II степени – Алексей Бобров (театр-студия «Балаганчик», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД»);
  • Лауреат II степени – Снежана Такташева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС);
  • Лауреат III степени – Георгий Гречихин (театр-студия «Балаганчик», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД»);
  • Лауреат III степени – Михаил Кузнецов (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
  • Лауреат III степени – Алексей Шевчук (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС).

Благодарим всех участников и руководителей конкурсантов, поздравляем победителей и призёров!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 234 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0