Главная » 2023 » Март » 27 » Добро не уходит на каникулы
09:09
Добро не уходит на каникулы

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у детей появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Несмотря на каникулы воспитательно - познавательные мероприятия в школах ЗАТО Александровск продолжаются.

27 марта мы отмечаем Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого вида искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

Обучающиеся школ познакомятся с историей праздника, с видами театров, посетят мастер-классы по созданию настольного театра, а также у них будет возможность посмотреть театральные выступления школьных театров.

28 марта 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения великого русского писателя XX века Максима Горького. Во многих школьных и городских библиотеках пройдут литературные гостиные, выставки, посвященные творчеству писателя и школьники станут их посетителями.

Стартует Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» – 2023. Его основные направления – забота о детях, поддержка пожилых и одиноких людей, а также помощь животным. Проект помогает не только опытным, но и начинающим волонтером, к нему присоединяются педагоги и родители школьников. Финальным мероприятием конкурса станет Всероссийский форум добровольческих команд, в котором примут участие активисты со всей страны.

Кроме этого, продолжается акция «Талисман добра». Ребята, которые находятся в городских оздоровительных лагерях на базе общеобразовательных организаций, будут своими руками мастерить талисманы в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0