Главная » 2022 » Август » 3 » День ВМФ – наш праздник гордый!
09:41
День ВМФ – наш праздник гордый!

В преддверии дня ВМФ в детском саду «Северяночка» г.Гаджиево прошли праздничные мероприятия для всех возрастных групп. Так в группах «Оленята» и «Бельчата» был организован спортивный досуг. Ребята почувствовали себя в роли военных моряков: маршировали под гимн города Гаджиево, приняли участие в спортивных эстафетах и завершили мероприятие бодрой зарядкой с флажками!

А ребята старшей группы «Медвежата» в этот день встречали гостей – специалистов детской библиотеки г.Гаджиево, которые провели для наших малышей увлекательное занятие «Флоту русскому память в веках»!

В начале мероприятия дети вспомнили историю кораблей, рассмотрели красочные иллюстрации в энциклопедиях, где были изображены корабли России 17 века, ботик Петра I. Также дети вспомнили, как выглядит флаг России и Андреевский флаг.

А потом маленьким интеллектуалам пришлось проявить настоящую смекалку и сообразительность – собрать сложные пазлы с изображением старинных кораблей. И, конечно, не обошлось без спортивных игр, в процессе которых вспомнили понятия «Кок», «Вахта» и «Камбуз», а также рассказали, для чего кораблю нужен якорь! В веселой игре «Команды корабля» узнали о таких командах, как «лево/ право руля», «поднять паруса», «нос», «корма». Научились непростому ремеслу – завязывать и развязывать морские узлы, готовить уху, обходить на корабле подводные мины.

Ох, непросто пришлось дошколятам, но они прекрасно справились со всеми заданиями, и мы уверены, что в этот день у кого-то из них зародилась в душе робкая мечта – непременно стать моряком!

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0