Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » День Государственного герба РФ
16:05
День Государственного герба РФ

В школе в преддверии праздника День Государственного герба РФ Советником директора по воспитанию были организованы и проведены мероприятия.  

Современный герб утверждён Указом президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

Герб - это отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках и т.п.

Обучающиеся 3-4 классов приняли участие в интерактивном уроке «Сказка о двуглавом орле» для начальных классов с рисованием Герба.

Викторина-аукцион «Мой Герб» прошла между командами 7-8 классов, состояла из нескольких геймов, каждая команда имеет право дать один ответ на поставленный вопрос, если ответ неверный - право ответа переходит противникам. Ответ команд оценивается баллами. Всего было 3 гейма: экспресс — разминка, где необходимо было выбрать ответ. Второй «Верно-неверно», где необходимо было определить правильность высказывания и пояснить свой ответ. В третьем гейме «Хронология» нужно было определить правильную последовательность гимнов России.

Для учащихся 5-6 класса была предложена онлайн викторина «История Государственного символа РФ».

Обучающиеся школы совместно с родителями приняли активное участие в фото-челлендже «Предметы у меня дома, где размещён герб России».

На мероприятиях учащиеся вспомнили государственные символы России, еще раз познакомились с историей возникновения герба и сделали вывод, что каждый гражданин должен знать, уважать и гордиться государственными символами России.

Проведенные мероприятия способствуют расширению кругозора учащихся о государственной символике России, воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа, привлечению внимания родителей к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0