Главная » 2022 » Апрель » 19 » День единых действий в память о геноциде в годы Великой Отечественной войны
17:11
День единых действий в память о геноциде в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2022 года в Российской Федерации состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории; показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Ключевое событие Дня единых действий – специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности», которое проводится в каждой образовательной организации.

День единых действий включает в себя:

- проведение урока – реконструкции «Без срока давности»;

- написание и размещения поста «Нельзя забыть» в социальных сетях (послание сверстникам, в котором выражается личное восприятие и позиция обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения).

- хештеги Дня единых действий: #безcрокадавноcти, #19апрeля.

Приглашаем принять участие в Дне единых действий обучающихся 7-11 классов в возрасте от 12 до 17 лет и педагогов образовательных организаций.

Материалы для проведения Дня единых действий размещены по ссылке: https://taplink.cc/poteboss_ya и доступны для скачивания.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 444 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0