Главная » 2023 » Январь » 26 » Муниципальный семинар-практикум «Применение компетентностного подхода в начальном общем образовании»
09:45
Муниципальный семинар-практикум «Применение компетентностного подхода в начальном общем образовании»

25 января в МБОУ ООШ №269 прошёл муниципальный семинар-практикум «Применение компетентностного подхода в начальном общем образовании». Учителя делились опытом из своей работы по применению компетентностного подхода при обучении.

Компетентностный подход даёт учащимся не только прочные знания, но и способствует комплексному усвоению знаний по различным предметам и формированию ключевых компетенций 21 века: системного мышления, умения мыслить нестандартно, способности придумывать новые идеи и подходы, находить решения задач без готовых ответов.

Также происходит активное формирование коммуникативных навыков - умения находить контакт с людьми, вести переговоры, разрешать конфликты и работать в команде. Эти навыки, сформированные в начальной школе, помогут нашим выпускникам стать успешными и востребованными специалистами. В работе семинара приняли участие 45 педагогов муниципалитета.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0