Главная » 2023 » Февраль » 15 » 15.02.2023 состоялся региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена
13:52
15.02.2023 состоялся региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена

В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 15.02.2023 состоялся региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена.

В нем приняли  участие 167 выпускников 11—х классов общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск.. Было задействовано 3 пункта проведения экзаменов в каждом территориальном округе муниципалитета.

Экзамен по русскому языку является обязательным для всех выпускников, положительный результат нужен для получения аттестата. В задачи проведения репетиционных экзаменов входит ознакомление участников с процедурой проведения ЕГЭ, обучение выпускников правилам заполнения бланков. За пробные экзамены отметка не выставляется. Они помогают выявить слабые места и усилить подготовку выпускников.

Тренировочные мероприятия позволяют в режиме реального времени отработать порядок действий в пункте проведения экзамена всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ.

В 2023 году продолжается корректировка экзаменационных моделей по большинству учебных предметов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования. Так, в ЕГЭ-2023 по русскому языку изменены формулировки, система ответов и спектр предъявляемого языкового материала в отдельных заданиях. Из критериев оценивания соблюдения орфографических и пунктуационных норм исключено понятие «негрубая ошибка». Полностью с критериями оценивания экзаменационной работы и типами заданий можно ознакомиться в демоверсии на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Напомним, что согласно расписанию ЕГЭ на 2023 год экзамен по русскому языку в основной срок назначен на 25 мая.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0