Главная » 2023 » Март » 14 » 14.03.2023 состоялся репетиционный единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня
14:31
14.03.2023 состоялся репетиционный единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации  14.03.2023 состоялся репетиционный единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровня. Всего приняли участие 165 выпускников, из них 92 сдавали математику профильного уровня и 73 базового.

Репетиционный экзамен проведен в полном соответствии с требованиями Порядка. Выпускникам было необходимо прибыть в ППЭ в назначенное время, сдать электронные устройства и проследовать в аудиторию, указанную организаторами, предъявить паспорт и занять свое место. Таким образом, ребята погрузились в атмосферу реального экзамена. Кроме того, репетиционный экзамен, это необходимый промежуточный контроль, с помощью которого можно понять, насколько эффективно идет подготовка к государственной итоговой аттестации. Нарушений в ходе экзамена не выявлено.

 

Кроме этого, на всех пунктах проведения экзаменов, расположенных в ЗАТО Александровск, состоялась ежегодная акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Родители получили возможность увидеть всю аттестационную процедуру – от момента прохода в аудиторию и печати экзаменационных материалов до выполнения заданий

В этом году 19 родителей школьников познакомились на личном опыте с процедурой сдачи единого государственного экзамена по русскому языку.

Акция проводилась в шестой раз, она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Глава администрации ЗАТО Александровск Ильяс Аюпович Мазитов также присоединился к акции и написал пробный ЕГЭ вместе с родителями школьников ЗАТО Александровск в пункте проведения экзаменов, организованном на базе МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск».

Участниками акции стали заместитель Главы администрации по ЖКХ Подлипский М.Я, начальник Управления культуры и спорта Кузнецова С.И., депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск Матвиишина И.В.

Категория: ГИА | Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0